关于2022年第18批房地产开发企业资质
审查结果的公告
广西壮族自治区住房和城乡建设厅行政许可公告第2434号
现将2022年第18批房地产开发企业资质审查结果予以公告。
附件:房地产开发企业资质审查结果汇总表
温馨提示:审批通过的房地产开发企业可登录广西建设网→桂建云→资质办理“行政审批系统—企业信息—资质信息”栏目,自行下载并打印房地产开发企业资质电子证书(网址:http://www.gxcic.net/wsbs/)。
广西壮族自治区住房和城乡建设厅政务服务中心
2022年8月30日
附件:
房地产开发企业资质审查结果汇总表
序号 | 企业名称 | 审查结果 | 备注 |
申请核定房地产开发企业二级资质 | |||
1 | 柳州新佳华房地产开发有限公司 | 通过 | |
2 | 广西贵港市港盛房地产开发有限公司 | 通过 | |
3 | 桂林新茂投资有限公司 | 通过 | |
4 | 广西梧州市富城龙湖房地产发展有限公司 | 通过 | |
5 | 荔浦县大德房地产开发有限公司 | 通过 | |
6 | 苍梧县佳和房地产开发有限公司 | 通过 | |
7 | 都安融建房地产开发有限公司 | 通过 | |
8 | 广西好山水乡村产业投资有限公司 | 通过 | |
9 | 广西玉林市民福房地产开发有限公司 | 通过 | |
10 | 柳州市鑫泰房地产开发有限责任公司 | 通过 | |
11 | 广西平南县海联房地产开发有限公司 | 通过 | |
12 | 桂林市泰鹏房地产开发有限责任公司 | 通过 | |
13 | 玉林市鑫众房地产开发有限公司 | 通过 | |
14 | 蒙山县恒燊置业发展有限公司 | 通过 | |
15 | 广西防城港如景房地产开发有限公司 | 通过 | |
16 | 博白县合发投资有限公司 | 通过 | |
17 | 桂林市国投房地产开发有限公司 | 通过 | |
18 | 防城港皇家房地产开发有限公司 | 通过 | |
19 | 巴马城市建设投资开发有限公司 | 通过 | |
20 | 广西普大文旅发展有限公司 | 通过 | |
21 | 桂林民鑫房地产开发有限公司 | 通过 | |
22 | 广西陆川县市场房产开发有限公司 | 通过 | |
23 | 灵山县东泽置业有限公司 | 通过 | |
24 | 广西博白恒信房地产开发有限公司 | 通过 | |
25 | 广西贵港市骏宝房地产开发有限公司 | 通过 | |
26 | 广西梧州鸿誉房地产发展有限公司 | 通过 | |
27 | 平南县龙祥投资有限公司 | 通过 | |
28 | 柳州市兴佳房地产开发有限责任公司 | 通过 | |
29 | 广西桂泰地和武宣投资有限公司 | 通过 | |
30 | 广西巴马富思绿置业有限公司 | 通过 | |
31 | 广西平南松宇置业投资有限公司 | 通过 | |
32 | 防城港市瑞思达文化传播有限公司 | 通过 | |
33 | 广西防城港市华清园房地产开发有限公司 | 通过 | |
34 | 北海钰城房地产开发有限公司 | 通过 | |
35 | 贺州市广裕房地产开发有限公司 | 通过 | |
36 | 广西华顺置业开发有限公司 | 通过 | |
37 | 广西番山投资有限公司 | 通过 | |
38 | 广西灵山县富华物流运输有限公司 | 通过 | |
39 | 广西聚贤房地产开发有限责任公司 | 通过 | |
40 | 广西元善投资有限公司 | 通过 | |
41 | 河池市宜州区通达房地产开发有限公司 | 通过 | |
42 | 桂林财富商业城有限责任公司 | 通过 | |
43 | 北流市英全农贸市场有限公司 | 通过 | |
44 | 广西开祺投资有限公司 | 通过 | |
45 | 广西旅发防城港投资有限公司 | 通过 | |
46 | 广西翔威置业发展有限公司 | 通过 | |
47 | 桂林世纪地产开发有限责任公司 | 通过 | |
48 | 浦北智路房地产开发有限公司 | 通过 | |
49 | 广西裕隆房地产开发有限公司 | 通过 | |
50 | 广西碧水湾房地产开发有限公司 | 通过 | |
51 | 桂林屹正文旅投资有限公司 | 通过 | |
52 | 广西尚祺房地产开发有限公司 | 通过 | |
53 | 柳州宏华房地产开发有限责任公司 | 通过 | |
54 | 广西贺州富江房地产开发有限公司 | 通过 | |
55 | 桂林桂宇置业有限公司 | 通过 | |
56 | 岑溪市国肯房地产有限公司 | 通过 | |
57 | 柳州轨道润投置业发展有限公司 | 通过 | |
58 | 广西陆兴房地产开发有限责任公司 | 通过 | |
59 | 灵山县骄丰化工有限公司 | 通过 | |
60 | 广西梧州市辉鉴房地产开发有限公司 | 通过 | |
61 | 广西春华房地产开发有限公司 | 通过 | |
62 | 玉林兴远置业开发有限公司 | 通过 | |
63 | 北海亿林达房地产开发有限公司 | 通过 | |
64 | 博白县城厢房地产开发有限公司 | 通过 | |
65 | 玉林中建地产有限责任公司 | 通过 | |
66 | 广西北海海通投资有限公司 | 通过 | |
67 | 广西拓宾投资有限公司 | 通过 | |
68 | 广西河池隆鑫房地产有限公司 | 通过 | |
69 | 柳州瑞泰房地产开发有限公司 | 通过 | |
70 | 玉林市联合房地产开发有限公司 | 通过 | |
71 | 广西来宾钦奇房地产开发有限公司 | 通过 | |
72 | 广西恒升房地产开发有限公司 | 通过 | |
73 | 广西桂中鑫元投资有限公司 | 通过 | |
74 | 广西来宾市盛邦投资有限公司 | 通过 | |
75 | 广西茂源投资有限公司 | 通过 | |
76 | 广西宾桂投资有限公司 | 通过 | |
77 | 北流荣顾贸易投资有限公司 | 通过 | |
78 | 广西中南房地产开发有限公司 | 通过 | |
79 | 桂林信德房地产开发有限公司 | 通过 | |
80 | 广西融水鸿源房地产开发有限公司 | 通过 | |
81 | 平乐诚达房地产开发有限公司 | 通过 | |
82 | 蒙山县新伟房地产开发有限公司 | 通过 | |
83 | 灵山县康瑞房地产开发有限公司 | 通过 | |
84 | 广西高雅华房地产投资有限公司 | 通过 | |
85 | 广西蒙山县金瀚房地产开发有限公司 | 通过 | |
86 | 柳州市润沙置业有限公司 | 通过 | |
87 | 陆川县得润房地产开发有限公司 | 通过 | |
88 | 陆川县景宏房地产开发有限公司 | 通过 | |
89 | 广西贵港中冠投资有限公司 | 通过 | |
90 | 蒙山县耀华矿业有限责任公司 | 通过 | |
91 | 永隆(梧州)塑料五金电器有限公司 | 通过 | |
92 | 广西桂林杰盛置业有限公司 | 通过 | |
93 | 融安县万丽房地产开发有限责任公司 | 通过 | |
94 | 柳州市银河房地产开发有限公司 | 通过 | |
95 | 防城港市和居置业有限公司 | 通过 | |
96 | 贵港弘彰投资有限公司 | 通过 | |
97 | 广西中金房地产开发有限公司 | 通过 | |
98 | 柳州市产业集团城市更新建设发展有限公司 | 通过 | |
99 | 柳州兆兴投资集团有限公司 | 通过 | |
100 | 广西博白县金旺房地产有限公司 | 通过 | |
101 | 北流市房地产综合开发公司 | 通过 | |
102 | 北海泛海置业有限公司 | 通过 | |
103 | 柳州市方东房地产开发有限公司 | 通过 | |
104 | 柳州市山川房地产开发有限责任公司 | 通过 | |
105 | 北海市和易地产有限公司 | 通过 | |
106 | 桂林市艺鸿投资发展有限公司 | 通过 | |
107 | 平南县伟盛经营管理有限公司 | 通过 | |
108 | 灵川县恒祥投资有限责任公司 | 通过 | |
109 | 桂平晟隆房地产开发有限公司 | 通过 | |
110 | 广西平南县祥和房地产开发有限公司 | 通过 | |
111 | 广西灵山三科现代农副产品批发市场有限公司 | 通过 | |
112 | 桂林市临桂和润房地产开发有限公司 | 通过 | |
113 | 广西陆川裕达投资有限公司 | 通过 | |
114 | 柳州华锦房地产开发有限公司 | 通过 | |
115 | 桂林海吉星食尚港发展有限公司 | 通过 | |
116 | 玉林市盛东房地产开发有限公司 | 通过 | |
117 | 藤县盛轩建设投资有限公司 | 通过 | |
118 | 广西金秀庆达房地产开发有限公司 | 通过 | |
119 | 广西富鹏置业投资有限公司 | 通过 | |
120 | 防城港津西博运房地产开发有限公司 | 通过 | |
121 | 广西华宝房地产开发有限公司 | 通过 | |
122 | 全州信昌房地产开发有限公司 | 通过 | |
123 | 防城港津西博鸿房地产开发有限公司 | 通过 | |
124 | 钦州市康熙投资有限责任公司 | 通过 | |
125 | 东兴市城市建设投资有限责任公司 | 通过 | |
126 | 广西象州广汇投资有限责任公司 | 通过 | |
127 | 平乐华城置业有限公司 | 通过 | |
128 | 广西晨皓投资发展有限责任公司 | 通过 | |
129 | 桂林市龙光金骏房地产开发有限公司 | 通过 | |
130 | 广西广益铜业科技有限公司 | 通过 | |
131 | 防城港市天香房地产开发有限公司 | 通过 | |
132 | 广西广明房地产开发有限公司 | 通过 | |
133 | 桂林国奥凤凰国际投资有限公司 | 通过 | |
134 | 桂林海吉星农产品物流园有限公司 | 通过 | |
135 | 广西博理现代农业发展有限公司 | 通过 | |
136 | 兴安鼎丰房地产开发有限责任公司 | 通过 | |
137 | 广西正佳房地产有限公司 | 通过 | |
138 | 桂林市恒鹏纸业有限公司 | 通过 | |
139 | 广西联华房地产开发有限公司 | 通过 | |
140 | 合浦县昌林房地产开发有限公司 | 通过 | |
141 | 广西河池市恒联房地产开发有限公司 | 通过 | |
142 | 玉林市金凯瑞房地产开发有限责任公司 | 通过 | |
143 | 玉林市龙河碧桂园房地产开发有限公司 | 通过 | |
144 | 北海雅正房地产开发有限公司 | 通过 | |
145 | 北海雅广房地产开发有限公司 | 通过 | |
146 | 广西荔浦鸿泰房地产开发有限公司 | 通过 | |
147 | 钦州巨龙房地产开发有限公司 | 不通过 | 工程技术负责人卓建宁、专职人员卓秀群、梁月煜等3人职称证查验不到信息。 |
148 | 钦州恒太房地产开发有限公司 | 不通过 | 1、工程技术负责人于凤春不具有相应专业职称;2、工程技术负责人于凤春、专职人员王祺、王夕强等3人职称证查验不到信息。 |
149 | 桂林富城置业投资有限公司 | 不通过 | 工程技术负责人申卫、专职人员申三连等2人职称证查验不到信息。 |
150 | 浦北县深奥房地产有限公司 | 不通过 | 工程技术负责人陆艳芳不具有相应专业中级以上职称。 |
151 | 藤县金隆房地产开发有限公司 | 不通过 | 专职人员徐强职称证查验不到信息。 |
152 | 广西玉成创展投资有限公司 | 不通过 | 专职人员莫中肖职称证查验不到信息。 |
153 | 桂林海大置业投资有限公司 | 不通过 | 统计人员聂道坪不具有统计类或会计类的职称。 |
154 | 梧州市龙城投资有限公司 | 不通过 | 专职人员陈露不具有相应专业职称。 |
155 | 广西共越房地产开发有限公司 | 不通过 | 未提供质量保证体系等情况说明。 |
156 | 广西禾信投资管理有限公司 | 不通过 | 工程技术负责人黄永生、专职人员周李庆等2人职称证查验不到信息。 |
157 | 梧州市置高房地产有限公司 | 不通过 | 专职人员何仲、周建甫等2人不具有相应专业职称。 |
158 | 蒙山县润丰房地产开发有限公司 | 不通过 | 1、专职人员曾建芬、王桂芳、陈学敏、陆位平、文干福、黄金兰、梁冬明等7人上传职称证书不完整,缺少编号页;2、专职人员卢绍南、陈洪武、黄金兰、梁冬明、欧黄斌等5人等未上传证书原件扫描件;3、专职人员陈学敏职称证查验不到信息。 |
159 | 广西梧州市嘉洋房地产开发有限公司 | 不通过 | 1、有职称的建筑、结构、财务、房地产及有关经济类的专业管理人员少于5人,其中专职会计人员少于2人;2、专职人员杨锦华、李洁、莫丽斐等3人未上传证书原件扫描件;3、工程技术负责人聂桂涛上传证书不完整,缺少编号页和内容页;4、专职人员李良洲职称证查验不到信息;5、统计人员杨锦华不具有统计类或会计类的职称。 |
160 | 苍梧县苍石房地产开发有限公司 | 不通过 | 1、专职人员车智生不具有相应专业职称;2、专职人员陀煜职称证查验不到信息。 |
161 | 广西贵港桂宝房地产有限公司 | 不通过 | 工程技术负责人吴光龙、专职人员梁振文等2人职称证查验不到信息。 |
162 | 龙胜炳瑞置业投资有限公司 | 不通过 | 1、工程技术负责人高旻不具有相应专业中级以上职称;2、工程技术负责人高旻、专职人员张建党等2人职称证查验不到信息;3、统计人员蒙云珍未上传职称证书原件扫描件。 |
163 | 广西坛隆房地产开发有限公司 | 不通过 | 专职人员黄胜松、雷丹晨等2人职称证查验不到信息。 |
164 | 广西京九房地产开发有限责任公司 | 不通过 | 专职人员蒙贵宁、蒙洪兴等2人不具有相应专业职称且职称证查验不到信息。 |
165 | 河池市金都房地产开发有限责任公司 | 不通过 | 1、工程技术负责人廖信珍不具有相应专业中级以上职称,2、工程技术负责人廖信珍、专职人员卢华、卢春菊、覃翠敏等4人职称证查验不到信息。 |
166 | 梧州毅德商贸物流城开发有限公司 | 不通过 | 1、工程技术负责人林广军、专职人员宫笑男等2人职称证书非广西职改机构颁发,需重新确认;2、专职人员李杰建职称证上传不完整,缺少内容页。 |
167 | 桂林利森投资有限公司 | 不通过 | 1、工程技术负责人唐爱芬职称证书上传不完整,缺少编号页且职称证查验不到信息;2、专职人员李桂华不具有相应专业职称。 |
168 | 广西桂林万灵置业投资有限公司 | 不通过 | 专职人员王洪不具有相应专业职称。 |
169 | 广西圣瑞置业有限公司 | 不通过 | 1、工程技术负责人苏卫职称证查验不到信息;2、专职人员赵仰斌不具有相应专业职称。 |
170 | 藤县智联佳业房地产投资开发有限公司 | 不通过 | 统计人员周嘉鹏不具有统计类或会计类的职称。 |
171 | 柳州市晨龙房地产开发有限公司 | 不通过 | 1、有职称的建筑、结构、财务、房地产及有关经济类的专业管理人员少于5人,其中专职会计人员少于2人;2、工程技术负责人蒋叶春、专职人员刘毅雄、郭雄丽等3人上传职称证书不完整,缺少编号页;3、工程技术负责人蒋叶春职称证查验不到信息;4、专职人员刘毅雄不具有相应专业职称。 |
172 | 梧州市万茂农业发展有限公司 | 不通过 | 1、有职称的建筑、结构、财务、房地产及有关经济类的专业管理人员少于5人,其中专职会计人员少于2人;2、工程技术负责人刘天期不具有相应专业职称且职称证查验不到信息;3、有职称的专职会计人员少于2人;4、统计人员车镇不具有统计类或会计类职称证书;5、专职人员未上传证书原件扫描件。 |
173 | 桂林市临桂县金联房地产开发有限公司 | 不通过 | 统计人员周元红不具有统计类或会计类职称证书。 |
174 | 广西合浦广证房地产有限公司 | 不通过 | 1、工程技术负责人庞子坤职称证查验不到信息;2、统计人员黄海燕不具有统计类或会计类职称证书;3、专职人员朱尚武不具有相应专业职称。 |
175 | 广西毅威物业管理有限公司 | 通过 | |
176 | 桂林顶寅房地产投资有限责任公司 | 不通过 | 专职人员黎静怡不具有相应专业职称。 |
177 | 扶绥县达航房地产开发有限公司 | 不通过 | 专职人员许玲职称证查验不到信息。 |
文件下载:
关联文件: