关于2022年第8批房地产开发企业资质
审查结果的公告
广西壮族自治区住房和城乡建设厅行政许可公告第2332号
现将2022年第8批房地产开发企业资质审查结果予以公告。
附件:房地产开发企业资质审查结果汇总表
温馨提示:审批通过的房地产开发企业可登录广西建设网→桂建云→资质办理“行政审批系统—企业信息—资质信息”栏目,自行下载并打印房地产开发企业资质电子证书(网址:http://www.gxcic.net/wsbs/)。
广西壮族自治区住房和城乡建设厅政务服务中心
2022年5月11日
附件:
房地产开发企业资质审查结果汇总表
序号 | 企业名称 | 审查结果 | 备注 |
申请核定房地产开发企业二级资质 | |||
1 | 防城港市东泰文化产业发展有限公司 | 通过 | |
2 | 贺州市智地房地产开发有限公司 | 通过 | |
3 | 上思县明江置业发展有限公司 | 通过 | |
4 | 柳州市鸿福房地产开发有限责任公司 | 通过 | |
5 | 广西博白县金宏房地产开发有限公司 | 通过 | |
6 | 藤县联融基础设施投资有限公司 | 通过 | |
7 | 广西南福置业有限公司 | 通过 | |
8 | 广西贺州宝龙房地产开发有限公司 | 通过 | |
9 | 广西贺州市海鸥商贸有限责任公司 | 通过 | |
10 | 南丹群龙建材有限责任公司 | 通过 | |
11 | 贺州泽晟置业有限公司 | 通过 | |
12 | 广西灵山县万泽房地产开发有限公司 | 通过 | |
13 | 广西环江中兴房地产开发有限责任公司 | 通过 | |
14 | 广西桂林博望园房地产开发有限公司 | 通过 | |
15 | 北海霓晖房地产开发有限公司 | 通过 | |
16 | 桂林宏轩置业有限公司 | 通过 | |
17 | 南宁轨道华润置地有限公司 | 通过 | |
18 | 柳州市瀚丰房地产开发有限公司 | 通过 | |
19 | 桂林驰成置业有限公司 | 通过 | |
20 | 南宁产投工业园区开发有限责任公司 | 通过 | |
21 | 柳州市通建房地产开发有限责任公司 | 通过 | |
22 | 广西路桥集团建筑工程有限公司 | 通过 | |
23 | 南宁市国凯实业有限责任公司 | 通过 | |
24 | 玉林投资集团有限公司 | 通过
| |
25 | 广西旺源房地产开发有限公司 | 通过 | |
26 | 北海市石英砂矿有限公司 | 通过 | |
27 | 广西林达置业有限公司 | 通过 | |
28 | 防城港金园房地产开发有限公司 | 通过 | |
29 | 广西怡川房地产开发有限公司 | 通过 | |
30 | 恭城信发置业有限公司 | 通过 | |
31 | 贵港市融祺房地产开发有限公司 | 通过 | |
32 | 桂林财茂旅游开发有限公司 | 通过 | |
33 | 桂林海吉星建设开发有限公司 | 通过 | |
34 | 柳州融峰房地产开发有限公司 | 通过 | |
35 | 天峨现代地产置业有限公司 | 通过 | |
36 | 岑溪市盛达实业有限公司 | 通过 | |
37 | 防城港市航洋置业有限公司 | 通过 | |
38 | 广西万正房地产有限责任公司 | 通过 | |
39 | 柳州翰博房地产开发有限公司 | 通过 | |
40 | 广西天沐温泉旅游发展有限公司 | 通过 | |
41 | 广西裕发房地产开发有限公司 | 通过 | |
42 | 广西梧州宏业同兴房地产开发有限公司 | 通过 | |
43 | 广西宁明云天投资有限公司 | 通过 | |
44 | 广西洋禾房地产开发有限公司 | 通过 | |
45 | 贺州市城投实业有限公司 | 通过 | |
46 | 广西东方祥龙投资发展有限公司 | 通过 | |
47 | 广西北投紫云置业有限公司 | 通过 | |
48 | 凤山县城乡建设投资发展有限责任公司 | 通过 | |
49 | 桂林临桂万达房地产开发有限公司 | 通过 | |
50 | 广西贺州市旺旺房地产开发有限公司 | 通过 | |
51 | 广西昭平幸福里投资有限公司 | 通过 | |
52 | 广西贺州市新城文化旅游投资有限公司 | 通过 | |
53 | 陆川锦源置业有限公司 | 通过 | |
54 | 柳州市君源房地产开发有限公司 | 通过 | |
55 | 桂林市兴鸿置业有限公司 | 通过 | |
56 | 广西北投滨湖置业有限公司 | 通过 | |
57 | 广西玉林市新数字义乌小商品城投资有限公司 | 通过 | |
58 | 北流市新世纪豪园房地产开发有限公司 | 通过 | |
59 | 北流市恒桂房地产开发有限公司 | 通过 | |
60 | 广西中交城市投资发展有限公司 | 通过 | |
61 | 北流市三喜置业有限公司 | 通过 | |
62 | 广西冠博置业有限公司 | 通过 | |
63 | 广西容县远顺房地产开发有限公司 | 通过 | |
64 | 广西容县新世纪房地产开发有限公司 | 通过 | |
65 | 广西明恒福地产置业有限公司 | 通过 | |
66 | 桂林市万卓投资有限公司 | 通过 | |
67 | 藤县龙源国有资产营运有限公司 | 通过 | |
68 | 桂林市强盛房地产开发有限责任公司 | 通过 | |
69 | 梧州市江茂置业有限公司 | 通过 | |
70 | 梧州高旺万达置业有限公司 | 通过 | |
71 | 防城港市元一房地产开发有限公司 | 通过 | |
72 | 广西闽商置业有限公司 | 通过 | |
73 | 博白县顺源房地产开发有限公司 | 通过 | |
74 | 柳州招商汇信房地产有限公司 | 通过 | |
75 | 广西地王投资集团柳州房地产开发有限公司 | 通过 | |
76 | 南宁招商汇盈房地产有限公司 | 通过 | |
77 | 岑溪市盛鼎投资开发有限公司 | 通过 | |
78 | 南丹县中鑫置业有限责任公司 | 通过 | |
79 | 玉林市荣和盛东置业有限公司 | 通过 | |
80 | 柳州荣和美地置业有限责任公司 | 通过 | |
81 | 三江县东江房地产开发有限责任公司 | 通过 | |
82 | 玉林市华恒房地产有限公司 | 通过 | |
83 | 贵港顺祥投资有限公司 | 通过 | |
84 | 广西盛世翰林置业投资有限公司 | 通过 | |
85 | 广西藤县裕诚达房地产开发有限公司 | 通过 | |
86 | 梧州市苍海建设开发有限公司 | 通过 | |
87 | 广西琮岳房地产有限公司 | 通过 | |
88 | 防城港三匹马房地产有限公司 | 通过 | |
89 | 广西百源盈置业投资有限公司 | 通过 | |
90 | 广西凯天房地产开发有限公司 | 通过 | |
91 | 广西金业房地产有限公司 | 通过 | |
92 | 广西铭创房地产开发有限公司 | 通过 | |
93 | 河池市盈泰置业投资有限公司 | 通过 | |
94 | 广西长丰房地产开发有限公司 | 通过 | |
95 | 广西三林建设投资有限公司 | 通过 | |
96 | 广西恒力地产集团有限公司 | 通过 | |
97 | 广西长岛房地产有限公司 | 通过 | |
98 | 柳州盛邦房地产开发有限公司 | 通过 | |
99 | 广西盛元邦房地产开发有限公司 | 通过 | |
100 | 广西盛诚邦房地产开发有限公司 | 通过 | |
101 | 广西南宁市荣浩房地产有限公司 | 通过 | |
102 | 岑溪市新发地农业发展有限责任公司 | 通过 | |
103 | 广西宝润房地产开发有限公司 | 通过 | |
104 | 玉林市安美置业投资有限公司 | 通过 | |
105 | 博白县美桥置业投资有限公司 | 通过 | |
106 | 岑溪市欣建房地产开发有限公司 | 通过 | |
107 | 广西钱多多置业有限公司 | 通过 | |
108 | 广西利烜置业有限公司 | 通过 | |
109 | 广西凯睿置业有限公司 | 通过 | |
110 | 南宁市万发房地产有限公司 | 通过 | |
111 | 桂林永元房地产开发有限公司 | 通过 | |
112 | 广西梧州恒嘉投资有限公司 | 不通过 | 有职称的建筑、结构、财务、房地产及有关经济类的专业管理人员少于5人。 |
113 | 防城港天润房地产开发有限公司 | 不通过 | 有职称的建筑、结构、财务、房地产及有关经济类的专业管理人员少于5人。 |
114 | 广西陆川三顺置业有限公司 | 不通过 | 工程技术负责人黄振亚职称证查验不到信息。 |
115 | 北流市泽喜置业有限公司 | 不通过 | 工程技术负责人周万立、专职人员檀实贤、周燕珍、梁平等4人职称证查验不到信息。 |
116 | 柳州市美欣置业有限责任公司 | 不通过 | 缺少建立质量保证系统等情况说明。 |
117 | 桂林新机遇健康产业发展集团有限公司 | 不通过 | 1、有职称的建筑、结构、财务、房地产及有关经济类的专业管理人员少于5人;2、缺少专业统计人员。 |
118 | 梧州市中航盈富地产开发有限公司 | 不通过 | 1、专职人员伍恒职称证非广西职改机构颁发,需重新确认,扣除后,有职称的建筑、结构、财务、房地产及有关经济类的专业管理人员少于5人;2、缺少专业统计人员。 |
119 | 广西华成建设投资集团有限公司 | 不通过 | 1、工程技术负责人庞通、专职人员庞民达职称证查验不到信息;2、缺少专业统计人员。 |
120 | 荔浦市盛天房地产发展有限公司 | 不通过 | 工程技术负责人李壁辉、专职人员李业福职称证查验不到信息。 |
121 | 扶绥县达航房地产开发有限公司 | 不通过 | 1、有职称的建筑、结构、财务、房地产及有关经济类的专业管理人员少于5人;2、工程技术负责人许玲职称证查验不到信息。 |
122 | 北流市正通房地产开发有限责任公司 | 不通过 | 工程技术负责人梁国濠、专职人员赵健未正确上传证书原件扫描件。 |
123 | 南宁市同顾房地产开发有限公司 | 不通过 | 专职人员李燕在两家单位缴纳社保。 |
124 | 广西北流三和房地产开发有限公司 | 不通过 | 1、有职称的建筑、结构、财务、房地产及有关经济类的专业管理人员少于5人;2、工程技术负责人不具有相应专业中级以上职称。 |
125 | 陆川县正南房地产开发有限公司 | 不通过 | 1、工程技术负责人李克宁无本单位社保缴纳信息;2、专职人员南朝玲未正确上传证书原件扫描件。 |
126 | 三江侗族自治县建筑工程公司 | 不通过 | 工程技术负责人丁辉职称证查验不到信息。 |
127 | 梧州市苍海新城工程开发有限公司 | 不通过 | 专职人员李岩未正确上传证书原件扫描件。 |
128 | 岑溪市信和房地产开发有限公司 | 不通过 | 有职称的建筑、结构、财务、房地产及有关经济类的专业管理人员少于5人。 |
129 | 藤县富康实业有限责任公司 | 不通过 | 专职人员无本单位社保缴纳信息。 |
130 | 柳城县桂鑫房地产开发有限公司 | 不通过 | 专职人员苑亚静、王准、段秀伟等3人未正确上传证书原件扫描件。 |
131 | 广西宁泰房地产置业有限公司 | 不通过 | 1、工程技术负责人李坚、专职人员石武、冼雪筠等3人职称证查验不到信息;2、缺少专业统计人员。 |
文件下载:
关联文件: